Startliste MSM/KSM

   
   
 

offizielle GP-Datenbank der Einzelteilnehmenden (ohne MSM/KSM)

Anzahl Meldungen: 5136Gesamte Startliste ansehen


KSM - Kantonale Schülermeisterschaft     212 Klassen  (3204 Kinder)
3072 Ostermundigen, HPS Oberstufe Bernstrasse
Affoltern i.E., Primarschule Affoltern i.E.
Allenlüften, Primarschule Allenlüften
Bäriswil, Primarschule Bäriswil
Bätterkinden, Schule Bätterkinden
Bern, Altstadt/Schosshalde (Bitzius)
Bern, Ecole Française Internationale de Berne
Bern, Feusi Bildungszentrum
Bern, Freies Gymnasium
Bern, Kirchenfeld
Bern, Manuelschule
Bern, NMS Bern
Bern, Primarschule Hochfeld2
Bern, Primarschule Länggasse
Bern , Schule Brunnmatt
Bern, Schule Kleefeld
Bern, Schule Laubegg
Bern, Schule Pestalozzi
Bern, Schule SHS
Bern, Schule Stapfenacker
Bern, Schulkreis Länggasse
Bern, Wylergut
Bettenhausen, Ochlenberg und Thörigen, Schulen Bettenhause-Ochlenberg-Thörigen
Bleiken, Primar- und Realschule Bleiken
Boll, Oberstufenschule Vechigen
Boll, Primarschule Boll
Bolligen, Oberstufenzentrum Eisengasse
Brügg, Schulen von Brügg
Burgdorf, Oberstufe Pestalozzi
Burgdorf, Primarschule Gsteighof
Dotzigen, Sekundarschule Dotzigen
Eggiwil, Sportliches Eggiwil
Eggiwil, Tagesschule der Stiftung Integration Emmental
Erlenbach i.S., Sekundarschule Erlenbach i.S.
Ersigen, Ersigen
Fraubrunnen, Oberstufe Fraubrunnen
Fraubrunnen, Primarschule Schlossweg
Frutigen, OSS Frutigen
Gerlafingen, Kreisoberstufe Gerlafingen
Grosshöchstetten, Oberstufe Grosshöchstetten
Gümligen, International School of Berne
Hasle b. Burgdorf, Primarschule Preisegg
Häusernmoos, Schule Gassen
Heimberg, OSS Heimberg
Heimenhausen, Schule Aare-Oenz
Heimisbach, Primar- und Realschule Heimisbach
Heimiswil/Kaltacker, Schule Heimiswil/Kaltacker
Herzogenbuchsee, Oberstufe Herzogenbuchsee
Hindelbank, OSZ Hindelbank
Huttwil, Primarschule Städtli
Iffwil, Primarschule Iffwil
Ittigen, DIEschule
Ittigen, Oberstufenzentrum Ittigen
Ittigen, Primarschule Rain
Jegenstorf, Schulen Jegenstorf
Kernenried, Primarschule Kernenried-Zauggenried
Kirchberg, Besondere Klassen Kirchberg
Kirchberg (BE), Primarschule Kirchberg
Köniz, Oberstufenzentrum Köniz
Köniz, Primarschule Köniz-Buchsee
Köniz, Untergymnasium Lerbermatt
Koppigen, Sammelklasse Koppigen
Krauchthal, Primarschule Krauchthal
Langenthal, Kreuzfeld 1
Langnau i.E., Schule Höheweg
Lengnau, Primarschule Kleinfeld
Linden, Primarschule Linden
Lützelflüh, Primarschule Dorf
Lyss, Primarschule Grentschel
Lyss, Primarschule Kirchenfeld
Lyss, Schule Grentschel
Lyss, Schule Stegmatt
Madiswil, Schule Madiswil
Matten b.I., Schule Matten
Meikirch, Schule Meikirch
Meiringen, Schule Meiringen
Mirchel, Primar-, Realschule Mirchel
Moosseedorf, Schule Moosseedorf
Münchenbuchsee, Primarschule Waldegg
Mungnau, Primar- und Realschule Mungnau
Nidau, Schulsport Nidau
Niederwangen, Schule Niederwangen
Oberbottigen, Primarschule Oberbottigen
Ostermundigen, Schule Dennigkofen
Ostermundigen, Schule Mösli
Ostermundigen, Schule Rüti
Richigen, Schule Richigen
Riggisberg, Primarschule Riggisberg
Roggwil, Real- und Sekundarschule Roggwil
Rohrbach, Schule Rohrbach
Röthenbach, Schule Dorf
Rüderswil, Primarschule Rüderswil
Rüegsauschachen, Sek.- und Realschule Rüegsauschachen
Schwarzenburg, Sekundarschule Schwarzenburg
Signau, Häleschwand
Signau, Primarschule Dorf
Signau, Sekundarschule Signau
Signau, Sekundarschule Signau
Sigriswil, Oberstufe Sigriswil
Stettlen, Schule Stettlen
Thierachern, OS Thierachern
Thun, Primarschule Pestalozzi
Uettligen, Schule Uettligen
Unterlangenegg, OSZ Unterlangenegg
Unterseen, OS Unterseen
Urtenen-Schönbühl, Schule Urtenen-Schönbühl
Utzigen-Littewil, Primarschule Utzigen-Littewil
Walterswil, Schule Walterswil
Wangen an der Aare, Schule Wangen an der Aare
Wasen im Emmental, Schule Wasen-Sumiswald
Wiedlisbach, OZ Wiedlisbach
Willigen, Schule Schattenhalb
Worb, Oberstufenzentrum Worbboden
Worblaufen, Primarschule Altikofen
Wynigen, Oberstufe Wynigen
Wynigen, Primarschule Wynigen
Wyssachen, Schule Wyssachen
Zimmerwald, Schule Wald
Zollikofen, Primarschule Geisshubel
Zollikofen, Primarschule Wahlacker
Zollikofen, Sekundarstufe I Zollikofen
Zweisimmen, Volksschule Zweisimmen


MSM - Mittelschulmeisterschaft   211 Klassen  (1537 Jugendliche)
Bern, Allgemeine Berufsschule
Bern, be-med: BFS für medizinische Assistenzberufe AG
Bern, Berufsschule für Detailhandel
Bern, Berufsschule für Verwaltung
Bern, BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule
Bern, Campus Muristalden
Bern, Fachmittelschule Neufeld
Bern, Freies Gymnasium
Bern, GIBB
Bern, Gymnasium Bern-Kirchenfeld
Bern, Gymnasium Bern-Neufeld
Bern, NMS Bern
Bern, Technische Fachschule Bern
Bern, Wirtschafts- und Kaderschule KV
Bern, Wirtschaftsmittelschule
Biel-Bienne, Berufsbildungszentrum/Centre de formation prof.
Biel-Bienne, BFB Bildung Formation
Biel-Bienne, Gymnasium Biel-Seeland
Biel/Bienne, Berufsvorbereitendes Schuljahr Biel
Bienne, Gymnase français
Burgdorf, Bildungszentrum Emme
Burgdorf, Gymnasium Burgdorf
Burgdorf, Gymnasium Burgdorf
Burgdorf, Gymnasium Burgdorf
Burgdorf, Gymnasium Burgdorf
Burgdorf, Gymnasium Burgdorf
Interlaken, Bildungszentrum BZI
Interlaken, Gymnasium Interlaken
Köniz, Gymnasium Lerbermatt
Langenthal, Berufsfachschule
Langenthal, Gymnasium Oberaargau
Lyss, Berufs- und Weiterbildungszentrum Lyss
Moutier, Ecole cantonale de maturité specialisée
Münchenbuchsee, Gymnasium Hofwil
Spiez, Noss Schulzentrum
Thun, Berufsbildungszentrum IDM
Thun, Gymnasium Thun
Thun, Wirtschaftsschule
Walkringen, Friederika Stiftung
Zollikofen, Inforama